Tarifs approximatifs au départ d'Annecy

Information sur le GIE des taxis d'Annecy

Gare d'annecy station taxi

Les 19 taxis d'Annecy vous apportent un service de qualité et de proximité pour tous vos déplacements en local, en France ou à l'étranger.

N'hésitez pas à vous renseigner sur l'ensemble de nos prestations, nos tarifs et nos services.

Nous vous donnons ci-après à titre d'indication, des tarifs sur plusieurs destinations que nous assurons régulièrement au départ d'Annecy pour 1 à 6 personnes.

Tarifs (1 à 6 personnes) depuis Annecy

4 Pasagers jours5 Pass. jours6 Pass. jours4 Passagers Nuit/Neige/Dimanche/Ferié5 Pass. Nuit6 Pass. Nuit
La Clusaz village758090110115130
Le Grand Bornand village758090110115130
Chamonix220230260280320360
Genève aéroport110115130140160180
Lyon aéroport St Exupéry260300340385440500
Megève (par le Val d'Arly)130150170180205230

Tarifs (1 à 6 personnes) depuis Genève

4 Pasagers jours5 Pass. jours6 Pass. jours4 Passagers Nuit/Neige/Dimanche/Ferié5 Pass. Nuit6 Pass. Nuit
Tigne - Val d'Isère - Val Thorens350400450490NCNC
Courchevel - Bourg St Maurice290340385400NCNC
La Plagne - Les Arcs290340385400NCNC
NC = Nous contacter